Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите с вопросом

я работала в магазине от фирмы.тоесть мобильный кассир а не официальный работник этого магазина.и в процессе работы я случайно повредила прибор для размагнитивания товара.просто повредился а не сломался. он остался в рабочем состоянии. после этого магазин составил акт о повреждении прибора.кто в данной ситуации должен платить за дефект прибора.я или моя фирма.

28 Декабря 2013, 22:20, вопрос №333944 алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    В соответствии  со ст. 1068 ГК РФ  Юридическое лицо  возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Следовательно, в данной ситуации должен платить за дефект прибора ваша фирма, с которым вы состоите в трудовых отношениях.

    28 Декабря 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите.а если фирма сказала что я должна заплатить а не они.получаеться фирма действует не по закону.

    28 Декабря 2013, 23:52
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    В соответствии  со ст. 1068 ГК РФ  Юридическое лицо  возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Следовательно, в данной ситуации должен платить за дефект прибора ваша фирма, с которым вы состоите в трудовых отношениях.

    29 Декабря 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Материальная ответственность за ущерб, причиненный
    предприятию, учреждению, организации при исполнении трудовых обязанностей,
    возлагается на работника при условии, если ущерб причинен по его вине. Следовательно, Ваша фирма возмещает сначала вред причиненный вами другой фирме и только после этого в порядке регресса может взыскать с вас.


    29 Декабря 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть