Добрый день, купил сплит системы она сломалась, мне магазин сделал демонтаж за свой счёт, по итогам, сплит

Добрый день, купил сплит системы она сломалась, мне магазин сделал демонтаж за свой счёт, по итогам, сплит система признана неремонтопригодной, в данный момент магазин будет производить мне обмен на новую сплит систему, подскажите, монтаж в этом случае будет оплачивать я или магазин, заранее спасибо

, Вадим, г. Москва
Юлия Сидорова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, оплачивает магазин.

«Потребитель вправе потребовать  полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества»