Как лучше поступить в такой ситуации?

Здравствуйте. Я обратилась в туристическую фирму и купила у них тур на Мальдивы в феврале от оператора АнексТур. Перед поездкой наш рейс был отменён ( мы должны были лететь Аэрофлотом) , поэтому нам пришлось покупать другие авиабилеты за свой счёт . При этом мы написали заявление на возврат денежных средств в АнексТур . На данный момент Аэрофлот уже вернул средства за наш отменённый рейс туроператору Анекс , но Анекс игнорирует нас и не даёт никаких конкретных сроков возврата денежных средств. Как лучше поступить в такой ситуации?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Виктория, добрый день!

пишите официальную претензию в Анекс, с указанием, что в случае невозврата денежных средств будете обращаться в суд с дополнительным требованием процентов за пользование чужими денежными средствами.