Обязана ли мне хозяйка вернуть все деньги?
Здравствуйте! 21 июня 2022 г мною была забронирована база отдыха в Приморском крае на даты 14.08-20.08.2022 по номеру телефона WhatsApp и внесена требуемая хозяйкой базы в размере 30% (11 тыс. руб.) от общей стоимости проживания переводом на указанную хозяйкой карту (не на ее имя).
30 июня 2022 г я решила отменить бронирование по семейным обстоятельствам и сообщила об этом хозяйке. Мне было сказано, что мне смогут вернуть только 50% от уплаченной суммы, либо перенести этот отдых и уплаченную сумму на следующий год. Но меня не устраивает ни один из вариантов. Я потребовала вернуть мне всю сумму, т к хозяйка не понесла никаких убытков и бронь была отменена лишь после 9 дней бронирования (заранее), в чем мне было отказано и ни на какие уговоры хозяйка не идет. О возврате 50% от уплаченной суммы в случае отмены бронирования мне сообщили только после отмены бронирования. Заранее это сообщено не было. Свои данные и адрес, номер телефона владельца карты (карта не на ее имя) она мне не дает, чтобы я могла договориться о возврате денег. 30.06 я также обратилась в Сбербанк о возможности владельца карте вернуть мне как ошибочный платеж, но деньги мне не вернули. Собираюсь написать досудебную претензию. Но куда ее направлять? Достаточно ли ее отправить хозяйке на WhatsApp? Могу ли я написать заявление в полицию с просьбой указать мне данные хозяйки (адрес, ФИО) по номеру телефона для направления досудебной претензии? Обязана ли мне хозяйка вернуть все деньги? Есть только переписка ватсап с договоренностями и голосовые сообщения в том числе. На сегодняшний день 13.07.22 мне не вернули даже 50% от уплаченной суммы. Буду очень благодарна Вам за ответы.