Но ремонт машины по осаго займет время, а это единственный источник дохода, как и с кого получить компенсацию?

Добрый вечер, попал в дтп. Виновен не я, есть определение от ГИБДД, что я не виновен. Но ремонт машины по осаго займет время, а это единственный источник дохода, как и с кого получить компенсацию ?

, Олег, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем понял, единственный источник дохода — получаемый от деятельности на авто?

Если да, то можете попробовать взыскать с виновника. Нужны расчеты потерянного заработка, свидетельство того, что это ваш основной вид деятельности (свидетельство о статусе самозанятого, договор с организацией\организациями) и конечно же мотивированное исковое с требованием о взыскании.

Получив решение суда (точнее исполнительный документ) сможете предъявить к взысканию.

Олег
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. На данный момент на авто есть лицензия такси и полностью все документы, для осуществления таксомотороной деятельности. Авто принадлежит законной супруге…
Олег
Клиент, г. Москва
В определении прописано, что второй участник виновен, но нет состава административного правонарушения.