В браке с гражданкой рф с 2012 г

Гражданин украины проживает в рф без выезда с 2014 года. Как получить гражданство? В браке с гражданкой рф с 2012 г

, Ольга, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Нужно подать заявление на получение гражданства в территориальный орган МВД РФ, если прописан на территории РФ, то по месту прописки.

Заявление (бланк) можете найти на сайте МВД или при личном посещении. Кроме того, необходимо предоставить документы, предусмотренные законодательством РФ. В частности потребуются: свидетельство о браке и паспорт гражданина РФ — супруги, с отметкой о регистрации по месту жительства либо копию данного паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, засвидетельствованную у нотариуса и другие (весь перечень зависит от вашего положения).

Если будете заполнять дома, скачав бланк самостоятельно, то помните, что заявление подается в 2ух экземплярах.