8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне предстоит проходить альтернативную службу, у меня есть ребёнок, ему полтора месяца, могу ли я взять декретный отпуск?

Здравствуйте, мне предстоит проходить альтернативную службу, у меня есть ребёнок, ему полтора месяца, могу ли я взять декретный отпуск?

, Андрей, г. Москва
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый вечер, Андрей!

Да, как лицо, проходящее альтернативную гражданскую службу, вы имеете право на отпуск по уходу за ребёнком в общем порядке.

На граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, трудовое законодательство распространяется в полном объёме, с учетом особенностей, предусмотренных Законом от 25.07.2002 N 113-ФЗ.

Отпуска по данному Закону, предоставляются работникам в общем порядке. Ограничений в их праве на отпуск по уходу за ребёнком не установлено. Более того, период отпуска по уходу за ребёнком включается в срок альтернативной гражданской службы в общем порядке. Это исходит из п. 3 ст. 1, п. 5 ст. 5, ч. 1 ст. 17 Закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 12.07.2022