Как то оспорить и вернуть деньги можно

Арестовали карты за не уплаты коммунальных услуг и списали денежные средства

А они были оплачены около 2х недель назад. Как то оспорить и вернуть деньги можно. И как скоро

, Илья, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Илья.

Луманчто оспорить можно, нужны только подтверждающие документы с банка об оплате долга.

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Да, нужно написать заявление приставам о возврате денежных средств с приложением выписок из банка.

Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Пишите заявление сразу в ук или ресурсоснабжающую (проще говоря — взыскателю), о возврате взысканного, хотя приставу тоже стоило бы написать, если долг по исполнительному документу еще не весь погашен.

Вам скорее-всего откажут (хотя бывают исключения), но это необходимо сделать, таков процессуальный порядок. После отказа подаете заявление в суд о возврате удержанных сумм с расчетом, % за пользование чужими денежными средствами, еще пени.

Если Вам понадобятся разъяснения о подаче заявлений и для более подробной консультации обращайтесь в частном порядке.