У меня отец после инсульта находится в частном пансионате для пожилых людей, оплачиваю полностью всю

Добрый вечер! У меня отец после инсульта находится в частном пансионате для пожилых людей, оплачиваю полностью всю стоимость, хотела б перевести его пенсию, чтоб частично гасить сумму, но тут проблема, до инсульта отец получал пенсию на дому, сейчас врач диагностирует прогрессирующую деменцию, можно ли с этой справкой взять у нотариуса доверенность, на переоформление пенсии на карточку отца?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если папа сможет адекватно нотариусу сказать что он хочет подписать, тогда ещё можно будет.  Если на вопросы нотариуса  он не ответит, то нотариус откажет выписать доверенность от его имени.