Курс включает в себя 2 этапа, за каждый 7.500 рублей

Доброго времени суток! Очень нужна помощь ваша по поводу договора на получение сертификата. Курс включает в себя 2 этапа, за каждый 7.500 рублей. Я как знала, что это неладное дело, но меня так торопили вовсю, что я полностью растерялась. Хочу назад вернуть деньги, но по договору после прохождения 1 этапа не возвращают. Я была на одном занятии, и по идее, даже первый не прошла, не говоря уже о втором. Менеджер говорит, что не вернут, так как это сделано, чтобы ,, юридически было проще,, Правда ли это? Заранее спасибо вам большое

, Екатерина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную посту.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.