Прошло 9 месяцев после смерти, у женщины с которой жил дядя появляется дарственная от него на квартиру, но не зарегистрированная

Вступила в наследство по закону. Прошло 9 месяцев после смерти, у женщины с которой жил дядя появляется дарственная от него на квартиру, но не зарегистрированная. Она подала на меня в суд, что бы исключить меня из состава наследников. Как быть и что делать?

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доказывайте в суде что дядя вы последний момент передумал заключать с ней дарственную.

Галина
Клиент, г. Москва
Явно, что дарственная подделка.

Если что просите почерковедческую экспертизу

Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А насколько правомерна дарственная и что именно значит не зарегестрированная? Там может и шансов нет, дарственная должна быть заверена нотариусом, кроме того одаряемый должен оплатить налог 13% от кадастровой стоимости (может дарственная подложна?).

Имеет смысл заявить возражение против удовлетворения требований Истца (этой женщины).

Более точно можно ответить изучив документы (дарственную, иск).