Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать, куда обратиться, чтобы разрешить эту проблему?

Добрый день! Мои родители живут с апреля по октябрь каждый год в СТ Берёзка. Моя семья и семья сестры приезжаем к ним в гости каждый июль, чтобы отдохнуть на даче с детьми из Екатеринбурга и Перми. У нас 5 детей, самому маленькому год и 11 месяцев. Сейчас мы на даче, погода великолепная, все замечательно. Если бы не одно Но! Сосед установил ванну с навозом около нашей скважины и летней кухни. Вонь ужасная, мухи. Дети задыхаются, их тошнит от этого запаха. На наши просьбы убрать навоз подальше, сосед не реагирует. Мы с сестрой обратились к председателю СТ, позвонили участковому. Но никто на наши просьбы повлиять на соседа не хочет. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать, куда обратиться, чтобы разрешить эту проблему? Заранее благодарю. Эмилия Макаренко

, Эмилия, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Решить данную проблему можно путем подачи жалобы в Роспотребнадзор и/или местную Администрацию.