8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руб данное преступление под 159 статью УК мошенничество в особо крупном размере?

УГОЛОВНОЕ ПРАВО!!!

В 2021 году в октябре месяца  мой родственник обещал мне купить квартиру за 3.5 млн.руб. Я  доверившись своему родственнику вручил наличными 3.5млн.руб. Прошло уже 10 месяцев,но квартиру он так и не купил. Договорённость была устной,никаких бумаг не оформляли. Имеются несколько аудиозаписей с подтверждением,что он брал деньги.(но часть подтверждающих слов на иностранном языке),так же есть косвенный свидетель мой брат,который был в курсе дачи денег.

Так же в 2021 году в октябре , дал денег в долг 400.000 руб наличными, ему же,  обещал возвратить в течении 10 дней, но их тоже всё ещё не возвратил! Договорённость была устной.( по телефону подтверждал что брал деньги,но на иностранном языке)

Общая задолженность мне 3млн.900 тысяч руб.

1)Вопрос :  подпадает ли (3.5млн.руб) данное преступление под 159 статью УК мошенничество в особо крупном размере?

Возможен ли отказ дела?

В процессе провидения проверки следователь  допросив должника, последний может сказать,что не брал денег, но аудиозапись подтверждает,что брал!

2)Вопрос:  В случаи подтверждения того,что брал деньги, возможно ли

Показать полностью
, Рустам Багиев, г. Калуга
Рафаил Аббасов
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Если вас обманули безусловно вы можете обратиться в правоохранительные органы с целью проведения процессуальной проверки в порядке статей 144, 145 упк РФ.

Правоохранители проведут проверку, в ходе которой исследуют представленные вами сведения, в том числе аудиозапись.

 В соответствии с законом, если субъект не сможет дать объективные Объяснения по поводу аудиозаписи, и если будет установлен у него преступный умысел, то возбуждается уголовное дело. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2022