Мою 17 летнюю дочь попросили побыть с детьми в лагере дневном детском в качестве вожатого, упал ребёнок

Мою 17 летнюю дочь попросили побыть с детьми в лагере дневном детском в качестве вожатого, упал ребёнок , сломал ключицу, Мама этого ребёнка имеет претензии именно к моей дочери, хочет писать заявление на неё , как быть в такой ситуации

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Можете уточнить, она работала в лагере дневного пребывания в рамках заключенного с ней трудового договора?

С учетом моего уточнения выше, далее.

Порядок регулируется положениями указанными в  Приказе Министерства образования и науки РФ от 13 июля 2017 г. № 656 “Об утверждении примерных положений об организациях отдыха детей и их оздоровления” и его    Приложением N 2  Примерное положение о лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием).

Из Примерного  положения о лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием) следует, что:

9. Пребывание детей в школьном лагере регулируется законодательством Российской Федерации и договором об организации отдыха и оздоровления ребенка, заключенным с родителями (законными представителями) детей.

17. Руководитель и работники школьного лагеря несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за пребывание детей в школьном лагере, их жизнь и здоровье.-https://docs.cntd.ru/document/456080057

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Ольга
Клиент, г. Москва
Нет, трудового договора не было