Какое наказание будет по статье 158 ч 2 пункт в если ущерб возместил частично

какое наказание будет по статье 158 ч 2 пункт в если ущерб возместил частично.? не судим

, виктор, г. Улан-Удэ
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виктор.

УК РФ Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Возмещение ущерба это безусловно смягчающее обстоятельство.

Примириться пробовали?

Если вы ранее не привлекались, то возможно прекращение уголовного дела по примирению сторон, если потерпевший напишет заявление.

Вам нужен для этого платный адвокат, который будет добиваться примирения.

Что касается вашего вопроса: точно ответить нельзя, так как практика везде разная, но возможно условный срок либо штраф.