Конкурсный управляющий говорит, что процедура банкротства завершена, а отдел судебных приставов говорит, что нужно снова подавать в суд, т.к

По решению суда ответчику присудили денежную компенсацию истцу. В отделе судебных приставов пояснили,что дело направлено конкурсному (финансовому) управляещему, т. к. у ответчика открыта процедура банкротства. Конкурсный управляющий говорит, что процедура банкротства завершена,а отдел судебных приставов говорит, что нужно снова подавать в суд,т.к. у них дело закрыто. Как быть истцу?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подайте приставу постановление о списании долгов.

Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Алина!

Исполнительный лист Вам больше не понадобится и обращаться к приставам бесполезно. С момента признания должника банкротом все требования возникшие до подачи заявления о признании должника банкротом подлежат включению в реестр требований кредитором Арбитражным судом, в производстве которого находится дело о банкротстве.

В процедуре конкурсного банкротства вам необходимо было направить заявление управляющему  о включении в реестр требований кредиторов направляйте его также в суд. Если Вы не успеете подать заявление в течении двух месяцев с момента опубликования объявления о признании должника банкротом, то Ваши требования будут удовлетворятся после всех кредиторов третьей очереди.

В вашем случае есть информация об окончании банкротства, с каким итогом?

Произошло финансовое оздоровление либо ликвидация должника?

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).