Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли забрать в армию 19 го парня?

У которого отец инвалид который воспитывает один еще трех малолетних детей.У него была отсрочка до октября 2014 года он учится в училище параллельно вечером учится на водителя.

28 Декабря 2013, 19:29, вопрос №333837 Григорий, г. Кумертау
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом,
    родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют
    другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также
    при условии, что последние не находятся на полном государственном
    обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с
    заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по
    месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном
    постороннем уходе (помощи, надзоре);

    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    У отца есть другие совершеннолетние близкие родственники?

    29 Декабря 2013, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats