Не получил аттестат, военкомат просит предоставить копию, пересдача на конец августа

, Илья, г. Краснодар
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Илья, здравствуйте!

В военкомат необходимо предоставить информацию, о том, что пересдача назначена на конец августа и только после этого появится возможность предоставить копию аттестата.

Копия аттестата нужна для формирования личного дела.

При этом, если вас по повестки вызывают в военный комиссариат, то необходимо явиться, даже при отсутствии копии аттестата.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место».

С уважением,  Екатерина.

Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Пиши заявление в военком о предоставлении отсрочки в связи с датой назначения экзамена.
В любом случае, пока ты не получил аттестат или пока не отчислили, являешься студентом, соответственно призвать тебя не могут.