Как быть если несовершеннолетний инвалид и не в состоянии воспользоваться своим счетом?

При выдачи разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних подопечных указано, что деньги с продажи дома будут переведены на счет несовершеннолетнего. Как быть если несовершеннолетний инвалид и не в состоянии воспользоваться своим счетом?

, Екатерина, г. Пенза
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Екатерина, не совсем понятен вопрос, но если ребенок несовершеннолетний не зависимо инвалид он или нет у него имеются законные представители (родители или опекуны) которые имеют право действовать в его интересах. Кроме этого ребенок достигнув возраста 18 лет сможет самостоятельно распорядится деньгами находящимися на его счете. Если он к 18 годам будет признан недееспособным в судебном порядке, то ему будет назначен опекун, который сможет распорядится деньгами в интересах инвалида.