Добрый день Подскажите пожалуйста, через сколько я могу получить временное удостоверение личности после подачи заявления на смену на паспорта (исполнилось 20 лет)

Добрый день

Подскажите пожалуйста, через сколько я могу получить временное удостоверение личности после подачи заявления на смену на паспорта (исполнилось 20 лет)

, Кристина, г. Москва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Временное удостоверение личности заменяет паспорт на время его оформления и выдаётся по желанию. При подаче заявления на паспорт скажите, что нужно временное удостоверение, и получите его при личном посещении подразделения по вопросам миграции — это бесплатно. Понадобится одно чёрно-белое или цветное фото размером 35x45 мм.

Можно получить удостоверение сроком действия до 10 дней для проезда к месту жительства без оформления дела о пропаже. Например, если у вас украли паспорт в другом городе
Или получить его на весь срок изготовления нового паспорта, чтобы полноценно использовать как документ, удостоверяющий личность. Например, если на этот период у вас запланирована сделка с недвижимостью или трудоустройство.

Кристина
Клиент, г. Москва
Я подала через госуслуги заявление на смену паспорта. Оно обрабатывается в течении 3-5 рабочих дней. Далее мне назначат дату и время для подачи документа. Я смогу придти раньше назначенного времени и смогут ли они дать мне справку (временное удостоверение личности) Так же вопрос, сколько делается данная справка

Вы можете прийти на приём, когда Вас вызовут для сдачи документов, и попросить, чтобы Вам сделали временное удостоверение, при наличии фотографии, Вам должны его выдать сразу, на период оформления паспорта