Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если несовершеннолетний ребенок незаконно пользовался услугами банка?

моему 13-летнему ребенку бабушка подарила сим карту на телефон на 23 февраля, 27 февраля стали приходить смс сообщения с его именем о том что он может воспользоваться услугами банка, подробная информация как можно через телефон списать деньги со счета и пополнить баланс на телефоне, ребенок долго не думая воспользовался услугой, в течения 1.5 месяца он пользовался услугой . ему исполнилось 14 лет,летом этого года мне позвонил полицейский и сказал что сделал мой сын, до этого я ничего незнала, теперь нас заставляют выплачивать, есть ли состав, и если мы не признаем вину что делать. мы считаем что вина здесь банка и потерпевшего

24 Декабря 2012, 04:25, вопрос №33383 татьяна, г. Шарыпово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1080 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Состав чего? Он у Вас на момент совершения "преступления" не достуг возраста УО))) Да и о какой УО речь, когда гражданско правовые отношения. Возместить Вы обязаны.

    24 Декабря 2012, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да тут бы еще понять чьи деньги и с какого счета ? если с карты кого то из родителей так вообще непойму о чем речь, и причем здесь полиция вообще ... потерпевший то кто ?

    24 Декабря 2012, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats