Что делать, если несовершеннолетний ребенок незаконно пользовался услугами банка?
моему 13-летнему ребенку бабушка подарила сим карту на телефон на 23 февраля, 27 февраля стали приходить смс сообщения с его именем о том что он может воспользоваться услугами банка, подробная информация как можно через телефон списать деньги со счета и пополнить баланс на телефоне, ребенок долго не думая воспользовался услугой, в течения 1.5 месяца он пользовался услугой . ему исполнилось 14 лет,летом этого года мне позвонил полицейский и сказал что сделал мой сын, до этого я ничего незнала, теперь нас заставляют выплачивать, есть ли состав, и если мы не признаем вину что делать. мы считаем что вина здесь банка и потерпевшего
Состав чего? Он у Вас на момент совершения "преступления" не достуг возраста УО))) Да и о какой УО речь, когда гражданско правовые отношения. Возместить Вы обязаны.
Да тут бы еще понять чьи деньги и с какого счета ? если с карты кого то из родителей так вообще непойму о чем речь, и причем здесь полиция вообще ... потерпевший то кто ?