Формулировка, что заключение договора нецелесообразно так как есть аналогичный договор с СНТ.Правомерен ли отказ?

Наш СНТ заключило договор о газификации поселка. Я вхожу в первую очередь. По договору газопровод подводят к границе участка. При обращении меня как физ лица в ГРО для заключения договора о тех присоединении и выполнении работ внутри участка мне было отказано. Формулировка, что заключение договора нецелесообразно так как есть аналогичный договор с СНТ.Правомерен ли отказ?

, Vladimir, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, Вам отказали законно ввиду наличия договора -  СНТ заключило договор о газификации поселка. Газовики не могут выходить за рамки договора иначе это будет нарушением договорных условий.

Vladimir
Клиент, г. Москва
Подождите, но в рамках договора с СНТ речь идёт о работах ДО участка.Мне же надо провести работы ВНУТРИ моего участка.Без договора между мной и ГРО мне неизвестна точка врезки, соответственно непонятно куда мне прокладывать сеть внутри ЗУ