8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы наложить запрет только на долю бывшего мужа (1/4)?

Добрый день. У нас дом и земельный участок в долевой собственности на 4 (по 1/4 у меня, двоих детей и бывшего мужа). С мужем в разводе. У него есть долг у приставов. Наложили запрет на регистрацию на весь дом и участок. Получается ущемлены мои права и права детей. Правомерно ли это? Как мне обжаловать этот запрет? Могут ли приставы наложить запрет только на долю бывшего мужа (1/4)? Хотели сделать дарение его доли ребёнку, не успели. Как быть в такой ситуации?

, Наталья, г. Краснодар
Анна Полякова
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

В вашем случае действия приставов совершенно незаконны. Запретить вам распоряжаться своей собственностью из-за долгов другого собственника они не могут. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава в данном отделении. Думаю, должны быстро снять данный запрет. Если не будет результата, то пишите в прокуратуру.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. С уважением, Кривоногова Анна Сергеевна. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО
Здравствуйте. Такой вопрос. Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО. Сын является наследником единственным. У отца ребенка нет никакой недвижимости. Прописан в квартире у бабушке (родители умерли). От бабушки я узнала, что перед тем, как его в детстве прописали к бабушке, он был прописан у своего отца в муниципальной квартире. Его ребёнком выписали из отцовской квартиры к матери и бабушке в уже приватизированную квартиру (родители его развелись), где то в 1997 г. (ему было 2 года). И сразу, как его выписали, отец приватизировал квартиру (не дождавшись полугода выписки ребёнка). Тем самым лишив права приватизации своего сына, моего бывшего мужа. Бывший муж об этом и не знал. Это я сейчас узнала. В связи с этим вопрос: Могу ли я, как представитель ребёнка, подать на отмену приватизации в связи которой бывший муж (отец моего ребёнка) лишился доли в квартире? А следовательно его сын лишился наследства.
, вопрос №4850232, Людмила, г. Ижевск
1150 ₽
Наследство
Умер муж, у нас двое несовершеннолетних сына, я супруга оформила наследство, у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда
Здравствуйте! Умер муж,у нас двое несовершеннолетних сына,я супруга оформила наследство,у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда. Сумму в банки задолженности узнала,сумма одна а приставы выставили в двойном коофициенте,правомерно ли со стороны приставов? Заранее спасибо!
, вопрос №4848388, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я зарегистрироваться, учитывая, что квартиру, где была зарегистрирована ранее сносят по реновации и я
Добрый день! Вопрос в следующем, захотела зарегистрироваться в квартире, где имею 1/7 доли, но пришел отказ, так как у моего брата (тоже обладателя 1/7 доли) имеются неоплаченные долги по кредитам и, соответственно, наложен запрет на регистрационные действия. Могу ли я зарегистрироваться, учитывая, что квартиру, где была зарегистрирована ранее сносят по реновации и я останусь без прописки (новая квартира по реновации уходит родственникам и у нас договоренность, что мы на нее не претендуем, так как у нас в собственности уже есть квартира)?
, вопрос №4848356, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2022