Написал заявление на квартиру в соц найм и получил

имел квартиру в ипотеке и скрыл от муниципалитета.. написал заявление на квартиру в соц найм и получил. Затем приватизировал и продал. Существует ли ответственность за это или это в рамках законодательства. Ранее в приватизации не участвовал

, Игорь, г. Санкт-Петербург

В вашем случае вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ, поскольку обманным путем получили квартиру и если одним из условий получения жилья социального найма было отсутствие в собственности квартиры, в том числе приобретенную по ипотеки.

Однако, возможно освобождение вас от уголовной ответственности в связи с истекшим сроком давности.