Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Борис!

    Согласно Закону РФ № 4468-1 "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ...."

    У сотрудников ОВД право на пенсию за выслугу лет появляется в случае, если есть 20 лет выслуги (в том числе, в льготном исчислении).
    И, второй варинат - это есть пенсия по смешанному стажу, когда у гражданина есть общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12,5 календарных лет служба в ОВД. И обязательными условиями являются: выход на пенсию в возрасте 45 лет и старше со службы по возрасту, сокращению здоровью.

    Удачи Вам!

    21 Декабря 2012, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats