Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Период увольниния совпадает с праздничными днями

Если период уведомления расторжении трудового договора по собственному желанию совпадает с новогодними праздниками, будут ли учитываться праздничные дни? Например: подача заявления 26.12., начало отсчета с 27.12 и прекращение ТД 09.12.2013

28 Декабря 2013, 18:24, вопрос №333795 Светлана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Светлана.

     Да, новогодние праздники будут учитываться, Вы абсолютно правильно все подсчитали. В норме Трудового кодекса РФ об увольнении по собственному желанию говорится об информировании за 2 недели, а не об отработке 2-х недель.

    28 Декабря 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats