Поставщик располагает необходимыми ресурсами для исполнения настоящего Договора
Добрый день, покупатель просит добавить в договор следующие пункты .
6.6. Поставщик заверяет и гарантирует следующее:
- Поставщик является надлежащим образом зарегистрированной организацией;
- все сведения Поставщике в ЕГРЮЛ достоверны на момент подписания договора. Если в дальнейшем в ЕГРЮЛ появится запись о недостоверности данных об исполнителе, он обязуется в течение месяца внести в ЕГРЮЛ достоверные сведения или подтвердить регистрирующему органу, что сведения в ЕГРЮЛ достоверны;
- Поставщик располагает необходимыми ресурсами для исполнения настоящего Договора;
- Поставщик отражает все операции по закупке товаров/продукции у своих поставщиков в учет, бухгалтерской и налоговой отчетности;
- Поставщик отразит все операции по настоящему Договору, включая полученные от Покупателя авансы и реализацию, в учете, бухгалтерской и налоговой отчетности, в том числе отразит НДС, уплаченный Покупателем в составе цены товара;
- обязуется предоставлять полностью соответствующие действующему законодательству РФ первичные документы, которыми оформляется поставка товара по настоящему договору;
- обязуется по первому требованию Покупателя или налоговых органов (в том числе при встречной налоговой проверке) предоставлять копии документов, относящиеся к поставке товара в срок, не превышающий 5 (Пять) рабочих дней с момента получения соответствующего запроса от Покупателя или налогового органа.
Поставщик обязуется возместить Покупателю суммы доначислений по налоговой проверке, возникших из-за нарушения Поставщиком указанных в Договоре гарантий и обязательств. Основанием для возмещения Поставщиком Покупателю указанных сумм является решение налоговой инспекции по результатам камеральной и/или выездной проверки. При этом возмещению подлежат все суммы, уплаченные Покупателем в бюджет на основании решений налогового органа по результатам проверки, включая недоимки, пени и штрафы.
6.7. Стороны настоящим гарантируют что они, их руководители, должностные лица и работники при осуществлении своей деятельности будут воздерживаться от совершения коррупционных действий и содействовать противодействию коррупции в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». В случае нарушения одной «Стороной» обязательств воздерживаться от коррупционных действий, другая «Сторона» имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора полностью или в части, направив письменное уведомление. «Сторона», которая отказалась от исполнения настоящего Договора в соответствии с положениями настоящего пункта, не вправе требовать возмещения ущерба, возникшего в результате такого отказа.
6.8. При заключении настоящего Договора Поставщик дает заверения и гарантирует, что запретительные меры (санкции), а так же иные недружественные действия (в том числе военные) иностранных государств, совершаемые в отношении РФ, российских юридических и физических лиц не повлияют на способность Поставщика осуществить поставку товара в сроки, установленные настоящим договором и Поставщик в будущем не вправе ссылаться на такие обстоятельства, как на действия непреодолимой силы.