Здравствуйте, если сорвали пломбу на газовой трубе, используется газ в течение 1недели.Что делать

Здравствуйте,если сорвали пломбу на газовой трубе,используется газ в течение 1недели.Что делать

, Маржан, снт. Волга
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Если труба в вашем помещении, то либо готовиться к существенно штрафу, либо срочно делать документы о том, что срыв был необходим дабы исключить аварийную ситуацию. Если не получится, то штраф будет серьёзный за самовольно подключение к газовой сети. Мало того, что Вам насчитают за период установленный законом (6 месяцев) по норматив, так ещё и будете привлечены по Коап 17.9 самовольно подключение к инженерным сетям.