8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Новый холодильник 3 раз сдали в ремонт

в марте купили холодильник, который уже в третий раз сдали в ремонт. живем на расстоянии 500 км от магазина и сервисного пункта. для того чтобы увезти -привезти холодильник нанимали машину. в магазин написали претензию о том чтобы вернули деньги и возместили убытки. прошло 20 дней и тишина.что делать дальше????

25 декабря 2013, 14:03, Ульяна, с. Коса
Андрей Романютин
Андрей Романютин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ульяна!

1. Отсутствие ответа продавца на претензию в 10 дневный срок означает, что Вам стоит обратиться в суд. По делам о защите прав потребителей допускается подача иска в суд и по месту жительства истца.

2. При этом нормативное обоснование

— Согласно Постановлению Правительства РФ от 10.11.11 №924 холодильник относится к категории технически сложных товаров.

— В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от товара и требовать возврата цены при условии обнаружения существенного недостатка товара.

— Верховный суд РФ в своих разъяснениях исходит из того, что существенным недостатком технически сложного товара являются различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока.

3. Одновременно, Вы вправе требовать компенсации морального вреда, взыскания убытков, причиненных Вам продажей некачественного товара (в т.ч. расходы на транспорт), а также пеню в размере 1% от цены холодильника за каждый день просрочки удовлетворения ваших требований по претензии (начиная с одиннадцатого дня после вручения претензии продавцу), компенсации судебных расходов, в т.ч на оплату услуг адвоката.


25 декабря 2013, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! Досудебный порядок решения данного вопроса мирным путём вы прошли. Ваши требования указанные в претензии в течении 10 дней невыполнены. Теперь вам необходимо подать исковое заявление в суд на расторжение договора купли-продажи, взыскании стоимости холодильника уплаченой вами, взыскание пени за каждый день просрочки начиная с 10 дня после вручения претензии, морального вреда, к иску приложите копии всех документов купли продажи, ремонта и вашей претензии. Кроме того, вывозить и доставлять за ваш счёт холодильник вы не обязаны это должен делать продовец т.к. холодильник-крупногабаритный товар. Удачи, подавайте иск в суд, правда на вашей стороне.

25 декабря 2013, 14:24
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Уточните — холодильник сейчас в ремонте? дело в том, что сдав его в ремонт Вывыбрали один из предложенных законом вариантов — либо ремонтировать, либо вернуть деньги. По сути Вы выбрали ремонт.

25 декабря 2013, 14:25
0
0
0
0

Пример

Апелляционное определение Московского городского суда от 30.05.2012 по делу N 11-2468/12Отказывая в удовлетворении заявления, суд отклонил требования истца о расторжении заключенного им с ответчиком договора купли-продажи транспортного средства и возмещении истцу ущерба по указанному договору. Как указал суд, по смыслу положений ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» право потребителя на безвозмездное устранение недостатков товара или отказ от исполнения договора и требование возврата стоимости являются альтернативными требованиями, т.е. соответствующие способы защиты не могут применяться одновременно.Потребитель вправе выбрать один из перечисленных способов защиты права и не может просить о безвозмездном устранении недостатков товара и отказаться от исполнения договора купли-продажи с требованием о возврате денежной суммы за товар. Суд пришел к выводу о том, что истец воспользовался правом выбора, обратившись за выполнением гарантийных работ к ответчику, выбрав, таким образом, способ реализации принадлежащих ему прав, а работы, за выполнением которых обращался истец, не подтверждают позицию истца о наличии в приобретенном товаре существенных недостатков. При таких обстоятельствах требования истца отклонены.

25 декабря 2013, 15:37
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна!

В соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП):

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, Вы вправе обращаться в суд для удовлетворения Вашего требования в судебном порядке.

В суде Вы можете заявить дополнительные требования о взыскании нестойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки исполнения требования вернуть деньги за холодильник (в соответствии со ст. 23 ЗоЗПП).

Также взыскании морального вреда (в соответствии со ст. 15 ЗоЗПП). А также уплаты штрафа в размере 50 % от заявленных в суд требований, за неисполнение продавцом Ваших требований в добровольном порядке (ст. 13 ЗоЗПП).

25 декабря 2013, 14:27
0
0
0
0
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ульяна!

В соответствии с ч.7 ст.18 Закона о защите прав потребителей, доставка и возврат крупногабаритного товара и товара весом более 5 килограммов для ремонта, уценки, замены - осуществляется силами и за счет продавца! В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Согласно ст.22 Закона о защите прав потребителей, ответ на ваше требование (претензию) должен быть в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

После предъявления претензии, вы вправе обратиться с иском в суд.

25 декабря 2013, 14:37
0
0
0
0
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Ульяна!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскании неустойки.

Пошлиной такой иск не облагается. Подается на Ваше усмотрение по месту жительства или по месту нахождения ответчика.

Срок для рассмотрения досудебного заявления потребителя составляет 10 дней, если иное не указано самим потребителем в письменном обращении к юридическому лицу.

Если цена иска составляет менее 50 тысяч рублей, то необходимо обращаться к мировому судье. Дела, по которым цена иска составляет более 50 тысяч, рассматриваются в районных судах.

К иску приложите доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора.

Также расчет взыскиваемой денежной суммы.

25 декабря 2013, 15:06
0
0
0
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Ульяна.

в марте купили холодильник, который уже в третий раз сдали в ремонт.

Если Вы сдали холодильник в ремонт, то Вы воспользовались правом потребителя, предусмотренного ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Одновременно осуществитьи ремонт и возврат денежных средств за товар продавец не обязан.

в магазин написали претензию о том чтобы вернули деньги и возместили убытки. прошло 20 дней и тишина.

Если претензия о возврате денежных средств была написана после того, как холодильник был сдан в ремонт или вместе с тем, но Вы согласились на ремонт, подписав акт сдачи холодильника в сервисный центр, то сервисный центр его отремонтирует и предложит Вам его забрать. Ваша претензия о возврате денежных средств будет отклонена.

что делать дальше????

Согласно постановления Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924

«Об утверждении перечня технически сложных товаров», холодильник относится к таковым.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срокав совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Так как назад холодильник везти за 500 км. Вы не собираетесь, а намерены вернуть уплаченные за него деньги, предлагаю следующий алгоритм действий:

1. Дождаться заключения сервисного центра, выяснить, существенным ли является недостаток, выявленный в холодильнике. Если это так, в заключении это будет прямо написано (вариант мало перспективный, но исключать не стоит)

2. Если срок ремонта будет составлять более 45 дней, то в соответствии с п. 1 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» у Вас появиться основание требовать возврата денежных средств за холодильник.

3. Из вопроса не следует, один ли недостаток проявлялся в холодильнике, или разные. Дело в том, что другим основанием, позволяющим расторгнуть договор купли-продажи является невозможность использовать его в течении каждого года (с момента покупки, а не календарного) 30 дней в следствии устранения его РАЗЛИЧНЫХ недостатков. То есть, различных поводов для обращения в сервисный центр должно быть, как минимум два, а не одна и та же проблема.

Как только Вам предложат забрать холодильник из ремонта, при наличии одного из указанных оснований Вы можете потребовать возврата денежной суммы за него. Пишите новую претензию в двух экземплярах, ссылаетесь на указанную норму закона, требуйте возврата денежной суммы (копию сберкнижки или банковских реквизитов приложите, обязательно). Попросите представителя продавца расписаться в принятии у Вас претензии, пусть поставит дату, подпись, время, фамилию. В случае отказа, можете обращаться в суд, как советовали коллеги. Так же, посоветую Вам обратиться в Роспотребнадзор Вашего региона. Информацию об адресе легко найти в интернете. Приложить копию указанной претензию. И ещё, в самой претензии укажите, что в случае не удовлетворения Ваших требований в течении 10 дней, за защитой своих прав Вы будете вынуждены обращаться в суд о расторжении договора купли-продажи, возврата уплаченной суммы за товар, штрафа за не удовлетворения требований потребителя в законном порядке, компенсации морального вреда. Кроме того, укажите своё намерение обратиться в Роспотребнадзор, так как данная организация продавца может ещё и к административной ответственности привлечь.

С Уважением.

26 декабря 2013, 12:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон был 3 раза в ремонте за время гарантии, зачли только 1 ремонт, как вернуть деньги?
Здравствуйте. Закончилась гарантия на телефон. По гарантии был 3 раза в ремонте. Первый раз заменили мат плату срок 30 дней, потом 7 дней замена по, и 4 дня, но сказали что ничего не нашли. Телефон куплен 12 февраля 17 года. Подала заявление на возврат 15 марта. Мне сказали что учитывается только физический ремонт . И зачли только первый ремонт на 30 дней. То есть с заявлением я опоздала. Что возможно сделать в данной ситуации. Деффект остался. Мне нужно провести экспертизу за свой счёт? И будет ли в этом смысл? Ведь гарантия завода изготовителя только год!
24 марта 2018, 14:56, вопрос №1945314, Ирина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав потребителей
Хочу рабочий новый холодильник, а не с ремонта
купили 21,10,16 холодильник Haier. Морозильная камера работает, а вот холодильная нет. Вызвала мастера . Мастер ничего не смог починить. Все осталось как было. Звоню снова в сервис. Говорят что будут новый модуль заказывать. Но я не хочу холодильник после ремонта. В сервисе говорят раз прошло 2 только ремонт. А как же гарантия 1 год. Холодильник стоит 40000.
11 ноября 2016, 15:06, вопрос №1438319, светлана, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Могли ли без моего письменного заявления отдать 3 раз в ремонт товар?
Покупал в МВИДЕО кофеварку Bork C800 .Гарантия магазина 3 года. После 2 лет стала протекать вода из под рожка , отнес в сервис магазина. Когда отремонтировали меня пригласили по телефону забрать её. Приехав домой и включив ее , я увидел что проблема не была устранена. В гарантийной книжке не было одного ремонтного корешка. В ремонтном талоне указано что была произведена замена уплотнительного кольца. Через неделю отвез обратно в сервисный отдел магазина. Спустя 25 дней мне сообщили , что кофеварка отремонтирована. Я попросил , что бы ее проверили сотрудники сервиса магазина, и позвонили прежде чем мне её забирать. Ответа не было неделю, и я сам связался с ними. Мне сказали что заявленная причина устранена (течь воды из под рожка) , но она не греет воду. И сказали что отдают ее снова в сервисный центр.Могли без моего письменного заявления отдать 3 раз в ремонт?На горячей линии говорят , что обращение создано, но обратной связи нет. Что делать?
02 октября 2015, 17:17, вопрос №994489, Юрий, г. Сальск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат неисправного холодильника только что из ремонта
Здравствуйте, с праздником! Сдавали холодильник в ремонт. 7 мая был 45й день ремонта, я позвонил узнать будет холодильник или нет, сказали привезут 9го, ну так вот привезли сегодня 9го неисправный, как включили практически сразу так же начала нарастать шуба (из-за чего и сдавали), так еще и морозильная камера вообще перестала работать, которая до этого работала исправно. От дальнейшего уже второго подряд ремонта я хочу отказаться т.к. по видимому они его не успевали или не могли отремонтировать, а отправили в надежде что я его еще раз на ремонт отправлю. Вопрос, если в претензии указать что холодильник из ремонта пришел не только не отремонтированный так еще и сломали то что работало будут ли они настаивать на экпертизе? ведь это бессмысленно раз он только из ремонта, и нам придется это время как то обходиться без холодильника. И обязаны ли возместить сертификат ДСО на 3 года (осн. гарантия еще не закончилась) который мы дополнительно оплачивали? Что еще можно дополнительно потребовать возместить? спасибо
09 мая 2015, 15:55, вопрос №831863, Руслан, г. Туймазы
1 ответ
Все
Продливается ли срок гарантии,если телефон в течении года был сдан на ремонт 3 раза
Купила телефон 31 декабря 2012 года,гарантийный срок 1 год. Сдавала не ремонт его 3 раза.Каждый ремонт телефона длился больше месяца.Продливается ли срок гарантии,если я его сдала 29 декабря 2013 года.
01 февраля 2014, 13:41, вопрос №355800, Илина, г. Менделеевск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2013