Здравствуйте, муж находится на спецоперации в Украине и все его выплаты списал банк за кредит, хотя была одобрена реструктуризация

Здравствуйте, муж находится на спецоперации в Украине и все его выплаты списал банк за кредит,хотя была одобрена реструктуризация

Можнл ли вернуть эти деньги?

, Ксения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Если банк в который пришли выплаты является кредитором перед которым есть долг то вернуть выплаты нельзя, т.к. банк имеет право списать деньги с дебетового счета на кредитный при наличии задолженности

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ксения
Клиент, г. Москва
Но говорили, что для участников боевых действий есть отсрочка, где справедливость? человек жизнью рискуете, а его боевые выплаты забирает банк!!!
Ксения
Клиент, г. Москва
И банкротство уже почти сделано