Каждый месяц приходит квитанция на оплату кап ремонта обязан ли я оплачивать их
каждый месяц приходит квитанция на оплату кап ремонта обязан ли я оплачивать их
, Антон, г. Юрга
Людмила Орденова
Здравствуйте, Антон.
Обязанность по уплате платежей за капитальный ремонт предусмотрена законодательством РФ, в частности Жилищным Кодексом РФ.
При несвоевременной уплате более 6 месяцев, как правило, документы передаются в суд по упрощённой процедуре. В таком случае придётся ещё заплатить штраф и пени.
Удачи.