8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что мне делать и как получить выплату со страховой или с виновника дтп?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня произошло дтп, ударили мою машину в заднюю часть, повредили заднее крыло, бампер и фонарь. Вызвали гибдд, составили всю документацию. Подал заявление в страховую на выплату ремонта и утс. Автомобиль иностранного производства 2019 года и пробег 78000 км. Страховая в УТС мне отказала сыплясь что ранее было дтп по заднему бамперу и переднему. Передний был установлен новый в Тойота центре, а по заднему бамперу выплат ни каких не было и ремонтов ни каких не производились. По заднему бамперу была царапина 5 см. Подскажите что мне делать и как получить выплату со страховой или с виновника дтп?

Показать полностью
, Андрей, г. Ангарск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. Обращайтесь в независимую экспертизу, а затем иск в суд.

Независимая техническая экспертиза — это процедура, в ходе которой специалисты последовательно выполняют несколько задач:

Выявляют дефекты и неисправности, появившиеся в результате инцидента.

Оценивают серьёзность повреждений.

Определяют возможные методы ремонта и его целесообразность.

Рассчитывают стоимость восстановительных работ.

По сути, процесс независимой экспертизы не отличается от того, который проводит страховая компания перед выплатой или направлением транспортного средства (ТС) на ремонт. С той лишь разницей, что оценку делает не заинтересованный сотрудник страховой, а беспристрастный квалифицированный эксперт.

Впрочем, к независимым экспертам можно обратиться не только для расчёта стоимости ремонта автомобиля. Такие организации помогут установить обстоятельства и причины ДТП, оценить остаточную стоимость автомобиля или проверить сумму ущерба, которую в качестве претензии предъявляют виновнику аварии, неважно кто — пострадавший или его страховая компания.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ангарск
В УТС мне правомерно отказала стразовая компания или нет? Утрату стоимости автомобиля если мне отказала стразовая, могу ли я взыскать с виновника?
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас папа погиб на сво, по этому завещанию мама может получить выплату за гибель папы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, папа перед уходом на сво написал в сбербанке завещание на маму. Сейчас папа погиб на сво, по этому завещанию мама может получить выплату за гибель папы
, вопрос №4064528, Елена, г. Стерлитамак
Защита прав потребителей
Как только открыл, и сделал глоток
Произошла такая, казусная ситуация. Сегодня приехал на пару в Университет, до пары зашел купить энергетический напиток. На паре, решил его открыть и выпить. Как только открыл, и сделал глоток. Заходит преподаватель(или лаборант, не суть) говорит что я не могу, употреблять энергетики, и в прочем любые другие напитки кроме воды, в аудитории, забирает энергетик, сделав фотографию студенческого, пригрозил отчислением и ушел. Позже после пары отдал энергетик, и сказал что если такое ещё раз повториться, то я буду отчислен из университета. Ожидая конца пары, я попытался найти устав и правила внутреннего распорядка обучающихся, найдя их, я посмотрел что запрещено в стенах и на территории университета, с удивлением обнаруживаю что запрет распространяется только на алкоголь, наркотики и т.д. Подскажите, что делать, сказали что передадут информацию куратору, а она уже решит что с нами делать
, вопрос №4064072, Игорь, г. Москва
Защита прав работников
Что делать и куда обратится, если начальство на работе постоянно не довольно, оскарбляет кричит, чуть, что скажешь в ответ говорит увольняйтесь
Добрый день. Что делать и куда обратится, если начальство на работе постоянно не довольно, оскарбляет кричит, чуть, что скажешь в ответ говорит увольняйтесь. В общем работать в таких условиях не возможно, но и работы другой нет. Заставляет делать то что не входит в трудовые обязанности. Подскажите
, вопрос №4063855, Марина, г. Москва
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2022