Подскажите что мне делать и как получить выплату со страховой или с виновника дтп?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня произошло дтп, ударили мою машину в заднюю часть, повредили заднее крыло, бампер и фонарь. Вызвали гибдд, составили всю документацию. Подал заявление в страховую на выплату ремонта и утс. Автомобиль иностранного производства 2019 года и пробег 78000 км. Страховая в УТС мне отказала сыплясь что ранее было дтп по заднему бамперу и переднему. Передний был установлен новый в Тойота центре, а по заднему бамперу выплат ни каких не было и ремонтов ни каких не производились. По заднему бамперу была царапина 5 см. Подскажите что мне делать и как получить выплату со страховой или с виновника дтп?
Здравствуйте. Обращайтесь в независимую экспертизу, а затем иск в суд.
Независимая техническая экспертиза — это процедура, в ходе которой специалисты последовательно выполняют несколько задач:
Выявляют дефекты и неисправности, появившиеся в результате инцидента.
Оценивают серьёзность повреждений.
Определяют возможные методы ремонта и его целесообразность.
Рассчитывают стоимость восстановительных работ.
По сути, процесс независимой экспертизы не отличается от того, который проводит страховая компания перед выплатой или направлением транспортного средства (ТС) на ремонт. С той лишь разницей, что оценку делает не заинтересованный сотрудник страховой, а беспристрастный квалифицированный эксперт.
Впрочем, к независимым экспертам можно обратиться не только для расчёта стоимости ремонта автомобиля. Такие организации помогут установить обстоятельства и причины ДТП, оценить остаточную стоимость автомобиля или проверить сумму ущерба, которую в качестве претензии предъявляют виновнику аварии, неважно кто — пострадавший или его страховая компания.