8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник банка устно подтвердил, что последний платёж получен

Добрый день. Ситуация в 2010г. была оформлена карта ОТП банка. Картой воспользовались, все платежи были своевременно оплачены. Сотрудник банка устно подтвердил, что последний платёж получен. Сейчас 2022 приходит исполнительное производство, в котором указывается, что есть задолженность по этому договора, нужно оплатить часть долга. Договор и квитанции не сохранились, у банка есть данные за 5 лет. Что делать в такой ситуации?

, Анна, г. Вологда
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Анна. Сначала необходимо разобраться на основании какого документа заведено исполнительное производство. Если это судебный приказ, написать заявление на его отмену. Далее будет иск в суд с приложением расчетов. По Вашей ситуации следует, что платежи были более трёх лет назад. Если так, то пропущен срок исковой давности, следует заявить его пропуск в суде, в иске откажут. Если исп.производство на основании заочного решения суда, то его также нужно отменять и продолжать рассмотрение дела. Удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Вологда
Добрый день. Уточню. Неправильно написала. Ездили в банк, в котором оплачивали, так как банка ОТП у нас нет. В банке сказали, что у них только данные есть за последние 5 лет. То есть наших платежей им не предоставить информацию

В любом варианте нужно смотреть расчет иска/задолженности. Это Вы можете сделать в суде, по пунктам что делать написано выше.

1
0
1
0
Евгений Горбачевский
Евгений Горбачевский
Юридическая компания ""Долг Эксперт"", г. Москва

Добрый день! 
К сожалению, устного подтверждения от сотрудников банка бывает недостаточно. Всегда просите выписку, и проверяйте наличие долга до копейки. А также справку об отсутствии задолженностей у сотрудника.
Что можно сделать сейчас?
Сначала важно понять, когда именно был совершен последний платеж. Возможно у вас осталась минимальная задолженность на карте, а из-за высоких процентов по картам она за несколько лет выросла до полноценного долга. Запросите выписку и копии документов кредитного договора из банка. Так вам проще будет обратиться в суд для обжалования решения. 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Вологда
Спасибо
Похожие вопросы
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается. Скажите что делать сегодня последний день.
, вопрос №4090728, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022