Знаю человека который незаконно обналичил мат капиталл

Здавствуйте. Знаю человека который незаконно обналичил мат капиталл. Куда мне обратиться?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алексей Журавлев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Данную информацию Вы, можете сообщить в любой правоохранительный орган, не зависимо от территориального расположения. Это может быть прокуратура, следственный комитет, подразделение МВД, ФСБ, Росгвардии. При личном обращении необходимо написать заявление,  в котором указать известные факты возможных противоправных действий. Так же Вы, можете направить заявление по почте или по интернету на сайт вышеуказанных ведомств. Сроки проведения проверки от 3 до 30 суток. По результам проверки выносится решение об отказе в возбуждении уголовного дела, возбуждении уголовного дела, направлении материала по подследственности.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если я так предполагаю? родственники все ее об этом говорят, поэтому так думаю.

Если информация не подтвердится и будет установлен умысел с Вашей стороны, Вашим действиям может быть дана оценка в рамках ст. 306 УК РФ и заключающейся в сообщении заведомо ложных, недостоверных сведений либо о готовящемся или уже совершенном преступлении, либо о лице его совершившем, для последующего возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности.