У меня имеется кредитная карта, по не заложенность в размере 95000 рублей, ужасно большие проценты, никак не могу выплатить, сейчас уволилась с работы, как неделю назад

Здравствуйте! У меня имеется кредитная карта, по не заложенность в размере 95000 рублей, ужасно большие проценты, никак не могу выплатить, сейчас уволилась с работы, как неделю назад. Очень вас прошу, помогите пожалуйста, как можно быстрее погасить этот кредит и больше никогда не связываться с этим банком

, Анна, г. Ангарск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Прежде всего вам необходимо обратиться непосредственно в банк за предоставлением рассрочки, реструктуризации кредита. Расскажите о вашей сложной ситуации менеджеру банка, он вам подскажет варианты решения вопроса, если таковые у банка имеются.

2. Если сумма будет взыскана в судебном порядке, после вступления в законную силу решения, сможете суд просить о рассрочке или отсрочке исполнения (статья 203 ГПК РФ).

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна.

помогите пожалуйста, как можно быстрее погасить этот кредит и больше никогда не связываться с этим банком

быстрее всего это найти того, кто займет вам ДС и вы внесете их на карту, а далее обратитесь в банк и закроете ее полностью.

Другой вариант обратиться в банк с просьбой о реструктуризации. В противном случае далее банк выйдет в суд за принудительным взысканием с вас суммы долга.

после суда будет принудительное исполнение, поэтому лучше не наращивать долг, и найти способ его погасить до суда.

В процессе исполнения, увы, применяются меры, Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  — Статья 68. Меры принудительного исполнения, часть 3  — более подробно можете прочесть здесь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b1c937f814c5d8be228c855d9a311ae156fa0dd6/