8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

У меня имеется кредитная карта, по не заложенность в размере 95000 рублей, ужасно большие проценты, никак не могу выплатить, сейчас уволилась с работы, как неделю назад

Здравствуйте! У меня имеется кредитная карта, по не заложенность в размере 95000 рублей, ужасно большие проценты, никак не могу выплатить, сейчас уволилась с работы, как неделю назад. Очень вас прошу, помогите пожалуйста, как можно быстрее погасить этот кредит и больше никогда не связываться с этим банком

, Анна, г. Ангарск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Прежде всего вам необходимо обратиться непосредственно в банк за предоставлением рассрочки, реструктуризации кредита. Расскажите о вашей сложной ситуации менеджеру банка, он вам подскажет варианты решения вопроса, если таковые у банка имеются.

2. Если сумма будет взыскана в судебном порядке, после вступления в законную силу решения, сможете суд просить о рассрочке или отсрочке исполнения (статья 203 ГПК РФ).

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Анна.

помогите пожалуйста, как можно быстрее погасить этот кредит и больше никогда не связываться с этим банком

быстрее всего это найти того, кто займет вам ДС и вы внесете их на карту, а далее обратитесь в банк и закроете ее полностью.

Другой вариант обратиться в банк с просьбой о реструктуризации. В противном случае далее банк выйдет в суд за принудительным взысканием с вас суммы долга.

0
0
0
0

после суда будет принудительное исполнение, поэтому лучше не наращивать долг, и найти способ его погасить до суда.

В процессе исполнения, увы, применяются меры, Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  — Статья 68. Меры принудительного исполнения, часть 3  — более подробно можете прочесть здесь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b1c937f814c5d8be228c855d9a311ae156fa0dd6/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022