Запрос объектов недвижимости

здравствуйте. Можно ли заказать справку об имеющихся объектах недвижимости на физ лицо, зная его фио и инн?

, Анна, г. Балахна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно эти сведения запросить может только сам владелец этих объектов.  Посторонний человек вправе запросить сведения только по конкретному адресу квартиры.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 28.06.2022) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2022)

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются публично-правовой компанией, указанной в части 1 статьи 3.1 настоящего Федерального закона, по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Выписка из егрн п о правах отдельного лица закрытая информация. Ее может данное лицо заказать лично либо по доверенности

Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Анна, да можно, это можно сделать в МФЦ, данная услуга будет платная