8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить жилье на детей?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли приобрести квартиру с использованием мат капитала и ипотеки, оформив квартиру только на ребенка( или 2 детей), чтоб в случае развода жилье не делилось между родителями как нажитое в браке. Чтоб только принадлежало нашим общим детям и все? Как это сделать?

25 декабря 2013, 12:27, Ляйсан, г. Уфа
Анжела Поташникова
Анжела Поташникова
Юрист,

По закону при приобретении или улучшении жилья с использованием материнского капитала — жилье должно быть записано на папу, маму и детей. Вариант законный — составление брачного контракта либо дарение доли папы и мамы своим детям (можно в этом направлении подумать)

05 января 2014, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как доля жилья отца оформить на детей, если мы в разводе?
Жильё куплено на средства мат.капитала,с мужем я разведена,не могу без него продать жильё,нужно долю оформить на детей!как лучше это сделать???
15 февраля 2017, 18:04, вопрос №1540814, лилия, г. Астрахань
1 ответ
Жилищное право
Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям-сиротам?
Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ? Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ? Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ? Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ?
02 февраля 2017, 09:09, вопрос №1522949, алексей, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
На кого должно быть оформлено жилье, купленное с использованием материнского капитала?
у меня двое детей от первого брака мат капитал я не получала на второго, сейчас у меня второй брак и третий ребенок мнем выдали сертификат на мат капитал на кого должно быть оформлено жилье купленное с использованием мат капитала мат капитал это 1/3 от всей стоимости квартиры
10 августа 2016, 14:28, вопрос №1341775, Елена, г. Липецк
1 ответ
Все
Жилье детям сиротам
Доброе время суток.Хотелось бы узнать...мой муж сирота(на данный момент ему 27 лет).Родился в Казахстане.Его родители умерли когда ему было 5 лет,и его всю жизнь воспитывал дедушка(отец отца мужа).Дед перевез его в 16 лет в Россию.Тут дед купил квартиру ,которая полностью оформлена на дедушку.Получается что у мужа своего жилья нет.Хотелось бы узнать имеет ли право мой муж получить квартиру по программе жилье детям сиротам?если да то куда нам следует обратиться изначально...большое спасибо за помощь
12 июня 2015, 21:12, вопрос №869893, Екатерина, г. Старый Оскол
2 ответа
Земельное право
Что такое обяз-во оформить жилье в общую собственность
что такое обяз-во оформить жилье в общую собственность всех членов семьи по окончании строительство. куда мне обращаться за обязательством. сколько оно стоит.если у меня еще нет жилье кроме кроме земельного участка. там собираюсь строить дом на материнский семейный капитал. требуются обязательство оформить жилье в собственность.
25 марта 2014, 09:22, вопрос №406417, белек, пгт. Сандово
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013