Как оформить жилье на детей?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли приобрести квартиру с использованием мат капитала и ипотеки, оформив квартиру только на ребенка( или 2 детей), чтоб в случае развода жилье не делилось между родителями как нажитое в браке. Чтоб только принадлежало нашим общим детям и все? Как это сделать?

, Ляйсан, г. Уфа
Анжела Поташникова
Юрист

По закону при приобретении или улучшении жилья с использованием материнского капитала — жилье должно быть записано на папу, маму и детей. Вариант законный — составление брачного контракта либо дарение доли папы и мамы своим детям (можно в этом направлении подумать)