Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить за один прогул?

Добрый день! Меня зовут Наталья, я нахожусь на втором месяце беременности. 23.12.2013 я с 08.00 до 12.30 находилась в женской консультации (вставала на учет)о чем руководитель был предупрежден о моем отсутствии на первую половину дня.Но к сожалению во второй половине мне стало плохо, и я обратилась к терапевту(отсидела четыре часа), на что мне терапевт сказал, что я должна наблюдаться у терапевта при женской консультации, т.к. был уже вечер терапевт ЖК уже не работал. На следующий день я пошла к терапевту при жк, на что мне там терапевт сказал, сто это не к нему и опять меня направил к терапевту при поликлинике, они созвонились и меня на конец-то приняли и выписали мне больничный 24 числом а 23.12 у меня прошел впустую, в гинекологии не каких справок мне не дали что я была на приеме. Теперь мне руководитель поставил прогул и написал акт на меня. Что мне делать в такой ситуации? Может ли руководитель уволить меня? Я работаю на гос. предприятии уже 2 года., у меня даже имеется почетная грамота за хорошее выполнение работы. Помогите мне пожалуйста? Заранее спасибо!

28 Декабря 2013, 16:27, вопрос №333718 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наталья, вам нет надобности оправдываться. Достаточно наличия самого факта беременности, что подтверждается справкой, заверенной надлежащим образом. Закон запрещает увольнение беременной женщины, за исключением случаев увольнения, в связи с ликвидацией самого предприятия (учреждения).

    28 Декабря 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats