Могут ли уволить за один прогул?
Добрый день! Меня зовут Наталья, я нахожусь на втором месяце беременности. 23.12.2013 я с 08.00 до 12.30 находилась в женской консультации (вставала на учет)о чем руководитель был предупрежден о моем отсутствии на первую половину дня.Но к сожалению во второй половине мне стало плохо, и я обратилась к терапевту(отсидела четыре часа), на что мне терапевт сказал, что я должна наблюдаться у терапевта при женской консультации, т.к. был уже вечер терапевт ЖК уже не работал. На следующий день я пошла к терапевту при жк, на что мне там терапевт сказал, сто это не к нему и опять меня направил к терапевту при поликлинике, они созвонились и меня на конец-то приняли и выписали мне больничный 24 числом а 23.12 у меня прошел впустую, в гинекологии не каких справок мне не дали что я была на приеме. Теперь мне руководитель поставил прогул и написал акт на меня. Что мне делать в такой ситуации? Может ли руководитель уволить меня? Я работаю на гос. предприятии уже 2 года., у меня даже имеется почетная грамота за хорошее выполнение работы. Помогите мне пожалуйста? Заранее спасибо!