У меня такая ситуация сбывшем мужем.В браке нами на деньги моего отца была приобретена автомашина Рено-Логан

Здравствуйте! У меня такая ситуация сбывшем мужем.В браке нами на деньги моего отца была приобретена автомашина Рено-Логан,в брачном контракте было прописано ,что в случае развода машина отходит мне как хозяйки авто,оформлена машина на меня.Ну вот уже полтора года после развода я не могу забрать свое авто на основании брачного контракта и как хозяйка автомашины.Бывший муж продолжает её эксплуатацию по сей день и возвращать её не собирается,грозит её технически повредить в случае если я её попробую забрать у него.Вот у меня к Вам вопрос как мне это законно сделать,вернуть своё транспортное средство,и могу ли я востребовать законно компенсацию за её эксплуатацию законным путем?

, Елена, г. Ставрополь
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена! Вы можете объявить машину в розыск или обратиться в суд об изъятии её из чужого незаконного владения.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.