Здравствуйте, Георгий! Если границы земельного участка, находящегося в Вашей собственности, установлены в соответствии с действующим законодательством, то Вы вправе на своем земельном участке вдоль смежной с соседним участком границы установить забор, учитывая строительные нормы и правила. При этом необходимо заранее предполагать, что на практике установка забора в подобной ситуации может повлечь усиление конфликта и судебные разбирательства. При желании можем в чате детально обсудить возможную последовательность Ваших действий.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу отгородиться сплошным забором от соседа высотой 1.8м. земли для ведения ЛПХ. У соседа нет никаких посадок(ни цветов , ни деревьев, ни овощей). Я знаю что СНиП рекомендует сетчатый, но очень не хочется видеть эту харю. Если после установки вызвать экспертизу которая покажет что забор не несёт затенения, есть шанс?
, вопрос №4855074, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11)
Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним. В квартире прописаны его мать,отец,сестра и он сам .У мужа на сегодняшний день нет недвидимости, после смерти матери может ли он притендовать на долю в квартире ?
, вопрос №4853145, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте На участке под ИЖС находится Жилой Дом, Сарай (нежилой), Летняя кухня (нежилая ), могу ли я сделать реконструкцию сарая и летней кухни и сдать их в аренду как коммерческую недвижимость? или самому вести в этих помещениях коммерческую деятельность. Так как участок расположен рядом с дорогой в черте города и стены построек выходят на тротуар и дорогу, не чего не стоит сделать вход с улицы прямо в постройки.
, вопрос №4851636, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.