Добрый день подскажите пожалуйста, могу ли я сделать доверенность у нотариуса, на переоформления дома, и земли, если нахожу в другом городе, на третье лицо?

Добрый день подскажите пожалуйста, могу ли я сделать доверенность у нотариуса , на переоформления дома, и земли, если нахожу в другом городе, на третье лицо?

, любовь, г. Москва
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Любовь, конечно вы можете сделать доверенность находясь в любом городе, присутствие лица на которого будет оформляться доверенность у нотариуса совершенно не обязательно. Вам только нужно иметь копию паспорта человека на которого будет оформляться доверенность, лучше чтобы эта копия была заверена нотариально.

любовь
Клиент, г. Москва
А если копия паспорта не заверена нотариально? Получится ли сделать доверенность?

это будет зависеть от нотариуса, может и отказать.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь! Доверенность Вы можете оформить у любого нотариуса, участие поверенного для выдачи доверенности не требуется..