Не знаем на какой закон нам опираться?

Здравствуйте! На нашей улице к вечеру скапливается очень много коров. Есьественно они там спят. А утром, уходя, оставляют свои"лепехи", запах ужасный, особено после дожя, пахнет мочей и навозом. Детям негде играть. Самое интересное, что хозяева, у которые проживают на нашей улице, загоняют сразу своих коров. Приходят совершенно другие. Мы боролись самостоятельно, обращались в администрацию, но ничего... тишина. Даже улицу приходилось огораживать. Не знаем на какой закон нам опираться?! Помогите!!!

, Ольга, г. Москва
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день. Ольга, основным законом в данном вопросе конечно будет Земельный кодекс, земли общего пользования, а улица является именно землей данной категорией не могут быть заняты ни кем и ни чем. Но еще имеют значения документы принятые вашей администрацией, а именно правила благоустройства в которых должны быть прописаны вопросы содержания скота на территории вашего поселения и правила выпаса. Так же имеют значения правила землепользования и застройки, которые так же принимаются вашей администрацией. По этому необходимо начинать с вашей администрации, если они бездействуют, обращайтесь с жалобой на их бездействие в прокуратуру, в администрацию областную.