8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знаем на какой закон нам опираться?

Здравствуйте! На нашей улице к вечеру скапливается очень много коров. Есьественно они там спят. А утром, уходя, оставляют свои"лепехи", запах ужасный, особено после дожя, пахнет мочей и навозом. Детям негде играть. Самое интересное, что хозяева, у которые проживают на нашей улице, загоняют сразу своих коров. Приходят совершенно другие. Мы боролись самостоятельно, обращались в администрацию, но ничего... тишина. Даже улицу приходилось огораживать. Не знаем на какой закон нам опираться?! Помогите!!!

, Ольга, г. Москва
Инна Беляева
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день. Ольга, основным законом в данном вопросе конечно будет Земельный кодекс, земли общего пользования, а улица является именно землей данной категорией не могут быть заняты ни кем и ни чем. Но еще имеют значения документы принятые вашей администрацией, а именно правила благоустройства в которых должны быть прописаны вопросы содержания скота на территории вашего поселения и правила выпаса. Так же имеют значения правила землепользования и застройки, которые так же принимаются вашей администрацией. По этому необходимо начинать с вашей администрации, если они бездействуют, обращайтесь с жалобой на их бездействие в прокуратуру, в администрацию областную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022