Обязана ли допрашивать прокуратура?

Я написал заявление в прокуратуру на приставов. Но прокуратура уже третий раз спускает это на тормоза, я подаю постоянные жалобы, а меня даже за эти пол года ни разу не допросили! Я раньше подавал заявления и с меня постоянно брали объяснения, а тут нет. Что мне делать? Обязаны ли они брать объяснения?

, Дмитрий, г. Краснодар
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не обязана. Прокурорский работник самостоятельно определяет необходимость в дополнительном опросе заявителя. Фактов имеющихся в распоряжении прокуратуры и изложенных в заявлении может быть достаточно для принятия мер или даче мотивированного ответа. Такая обязанность законом не установлена.