8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Либо он завтра его не выпустит в день отъезда из лагеря

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Ребенок в лагере порвал тюль. Вожатый говорит ребенку, чтобы возмещал ущерб. Либо он завтра его не выпустит в день отъезда из лагеря. Как нам быть?

, Татьяна, г. Пермь
Екатерина Мартынова
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Пусть доказывают, что тюль испортил Ваш ребенок, а так же пусть объяснят почему администрация лагеря осуществляла надзор ненадлежащим образом.

Согласно ч.3 ст. 1073 ГК РФ,

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

И на каком основании они удерживают ребенка ?

0
0
0
0
Маргарита Корешева
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Ответственность за действия не овершеннолетнего несут его родители. Пусть администрация лагеря обращается к Вам с требованием о возмещении ущерба и доказательством того, что это сделал именно Ваш ребёнок. Оснований и права  для удержания ребёнка, если окончилас ь смена, нет — это образует состав уголовного преступления. Если ребёнок может, пусть запишет эти угрозы на телефон, с этим смело можно будет жаловаться.

Свяжитесь с администрацией  и  требуйте чтобы ребёнок был отправлен домой вместе со всеми. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2022