8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать возврата денег за установку импланта, который не прижился и выпал

здравствуйте. могу ли я требовать возврата денег за установку импланта, который не прижился и выпал. Штиф установили в ноябре 2021 а сам имплант в апреле 2022. Уплатила сумму 55000 рублей. Сначала обещали, что по гарантии установят бесплатно, так как это была повторная операция. Первый имлант воспалился и пришлось его удалить в феврале 2019. Несмотря на обещания все таки предъявили счет с небольшй скидкой, 2000 руб. Имплант не прижился. Третий раз устанавливать не хочу, может быть позже, в другой клинике. Какие уменя права? Договор я не требовала, два других ипланта прижились и там нет проблем. с уважением, Ирина

Показать полностью
, Ирина Матросова, г. Москва
Александр Тюняев
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина!
Для более полного рассмотрения Вашей ситуации, необходимо изучить договор составленный между Вами и клиникой. Возможно ли на данный момент запросить его копию?
Важно также отметить что возврат денежных средств уплаченных за не прижившийся имплант в судебном порядке — сложная процедура, многие решения судов по аналогичным спорам вынесены не в пользу заказчика импланта. Привожу вырезку из такого решения с причиной, по которой истцу отказали в удовлетворении требований:

Оценивая совокупность юридически значимых обстоятельств, с учетом представленных сторонами доказательств, заключения судебно-медицинской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, суд приходит к выводу о том, что в действиях ответчика не усматривается виновных действий, которые можно было расценить как некачественное оказание медицинских услуг, повлекшее причинение вреда здоровью ФИО, так как истцом не представлено доказательств нарушения методики и технологии при оказании стоматологической и ортопедической помощи, наличия каких-либо негативных последствий от проведенного лечения и необходимости проведения в связи с этим лечения в ООО.

Таким образом, оснований для удовлетворения требований истца в части взыскания расходов, понесенных им на оплату услуг в ООО не имеется, так как доказательств, свидетельствующих о нарушениях ответчиком стандарта при оказании медицинских услуг, истцом не представлено.

Таким образом, перед инициированием судебного разбирательства, рекомендую детально обсудить сложившуюся ситуацию с юристом, проанализировать договор и стандарт оказания услуги по имплантации. Вы можете направить договор для анализа и задать уточняющие вопросы у нас в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022