8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязана ли я выплачивать кредит?

Здравствуйте, я имею инвалидность l группы, вступила в наследство после смерти матери вместе с сестрой по матери.

Оказалось то что у неё долг по кредиту в размере 300 000 р

Пришло письмо с повесткой в суд. Пока банк не может доказать то что я являюсь вторым наследником. Кредит был взят сестре на машину участия в моей жизни не принимали.

Обязана ли я выплачивать кредит?

, Валерия, г. Хабаровск

Здравствуйте, Валерия!

Если докажут, что Вы приняли наследство, то платить придется в силу ст. 1175 Гражданского кодекса РФ вне зависимости от того. на что был потрачен кредит.

Валерия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! К большому сожалению да, кредит выплачивать придется всем лицам, вступившим в наследство. Но нужно смотреть по срокам давности. Возможно они истекли. нужно знать более подробно Вашу ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И при прохождении полиграфа обязаны ли мне выдать результат?
Добрый день, на работе служба безопасности принуждает пройти полиграф. В должностных обязанностях это не прописано. Правомерно ли это. И при прохождении полиграфа обязаны ли мне выдать результат?
, вопрос №4969229, Надежда, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
, вопрос №4968708, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил в кредит в ВБ ноутбук, сломался на ремонт не берут тянут время, обязан ли я платит за бракованный товар
Купил в кредит в ВБ ноутбук, сломался на ремонт не берут тянут время, обязан ли я платит за бракованный товар?
, вопрос №4968182, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли он выплачивать, если квартира сдана и там живут чужие люди?
Здравствуйте, отец проживал по соц найму, выписался в 2019 году, остался долг, в 2026 году сообщили о долге, есть ли срок давности задолжности ? Обязан ли он выплачивать , если квартира сдана и там живут чужие люди ?
, вопрос №4967287, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2022