Не понимаю является ли аккаунт сам по себе собственностью и смогу ли я открыть ИП на это дело?

Хочу начать перепродавать игровые аккаунты с небольшой наценкой. Не понимаю является ли аккаунт сам по себе собственностью и смогу ли я открыть ИП на это дело?

, Клиент, г. Казань
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Хотя игровые аккаунты прямо не поименованы в ст. 128 ГК РФ, законом их оборотоспособность не ограничена. Следовательно, Вы можете вести соответствующую предпринимательскую деятельность, зарегистрировавшись в качестве ИП.

Разве что налог на профессиональный доход в этом случае применять нельзя: выбирайте УСН.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат.