Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли оформить банкротство при общей сумме кредитов менее 500 тысяч?

Здравствуйте, можно ли оформить банкротство при общей сумме кредитов менее 500 тысяч? Кредиты на муже, он получает в среднем 40 тысяч в месяц, я беременна не работаю, и у нас 3х летний ребёнок. Ни каких выплат мы не получаем. Никакого имущества ни на мне ни на муже нет.

, Анна, г. Ставрополь
Олеся Соловьёва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

В соответствии с п. 2 ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин может признать себя банкротом при совокупной сумме долга менее 500 тыс. руб. Если гражданин знает, что он не в силах исполнять свои обязательства перед кредиторами полностью или частично, но при этом он отвечает признакам неплатежеспособности или недостаточности имущества, то он имеет право обратиться с заявлением о признании себя банкротом.

Неплатежеспособность — это состояние, при котором доходы гражданина не позволяют исполнять долговые обязательства, а недостаточность имущества — это отсутствие у гражданина имущества, которое он может продать, чтобы рассчитаться с долгами, при этом единственное жилье не учитывается, так как по закону обратить взыскание на единственное жилье невозможно (кроме случаев, когда жилье является предметом ипотеки).

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Можно, до суммы менее 500 тысяч рублей это Ваше право, если только не попадаете под внесудебное банкротство.

С уважением!

0
0
0
0
Вячеслав Эрдниев
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Анна!

На банкротство можно подавать, но целесообразность необходимо взвесить.

Ваша сумма подпадает под категорию внесудебного банкротства. Абсолютно бесплатно, носит заявительный характер через МФЦ.

Единственное, необходимо иметь, что в отношении должника было вынесено судебное решение, возбуждено и прекращено исполнительное производство в связи с отсутствием имущества должника.

В случае отсутствия судебного решения и оконченного ИП у вас не получится провести внесудебное банкротство.

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли оформить банкротство в МФЦ, но не на все долги, а только часть до 500 тыс
Здравствуйте. Можно ли оформить банкротство в МФЦ, но не на все долги, а только часть до 500 тыс. ? С ув., Виктор.
, вопрос №3112268, Виктор, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли оформить банкротство физического лица, ели нет просрочки и никто ещё не пытался взыскать долг
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли оформить банкротство физического лица, ели нет просрочки и никто ещё не пытался взыскать долг. У меня долг в микрозаймах больше 50 тыс. рублей, и мне не чем платить, потому что нет работы, дома и машины
, вопрос №3279784, Лидия, г. Москва
Банкротство
У меня имеется долг по погашению кредита, менее 500 тысяч, квартиры (в том числе и постоянной прописки), машины у меня нет
Здравствуйте! У меня имеется долг по погашению кредита, менее 500 тысяч, квартиры (в том числе и постоянной прописки),машины у меня нет. Официальной и постоянной работы с момента начала пандемии тоже. Были заработки, но не официально. На данный момент нигде не устроена официально. Хотелось бы подать на банкротство, правильно и решить этот замкнутый круг. Мне нужна помощь в правильной подаче сборов и подачи документов в соответствующие органы. Спасибо!
, вопрос №3389762, Ekaterina Doroshina, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли оформить банкротство, если живу не по месту регистрации?
Здравствуйте! Взяла займ у мфц-50 тысяч рублей , проценты оказались слишком большие -365% годовых. В первом договоре либо я просмотрела проценты, либо из хорошо спрятали. Когда оформила онлайн займ выдали 4 договора, каждый примерно на 15 тысяч рублей. Просрочка уже 40 дней. Плачу постепенно, частями, но звонки все равно поступают. Сегодня позвонили, ответил бот. Сказали, что скоро будут подавать в суд. Что делать? Можно ли оформить банкротство, если живу не по месту регистрации?
, вопрос №3394969, Анна, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, брал телефон в рассрочку на сумму 69000, 3-4 месяца оплачиваю, уже возможности нет, можно ли оформить банкротство в таком случае?
Здравствуйте, брал телефон в рассрочку на сумму 69000,3-4 месяца оплачиваю, уже возможности нет, можно ли оформить банкротство в таком случае?
, вопрос №3406687, Талхат, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2022