Можно ли заходить на территорию школы летом, это же общественная территория

Можно ли заходить на территорию школы летом, это же общественная территория. И может ли работник школы выгнать человека из территории школы.

, Руслан, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, руководство школы имеет право не пускать посторонних лиц на территорию школы. Территория находится в пользовании школы — это частная территория. Сейчас школы обязаны соблюдать меры безопасности от различного вида угроз. А нахождение посторонних лиц (лиц не вовлеченных в учебный процесс) независимо от целей посещения, угроза безопасности. Нахождение на его территории с другими целями в том числе отдых и время провождения не отвечает ее назначению может быть расценено как нарушение правил функционирования организации.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Территория школы — это территория подконтрольная образовательному учреждению и должна использоваться для выполнения уставных целей, функций. Работник школы может выгнать посторонних лиц из территории школы.